В треугольнике Авс стороны Ас=Вс,угол С равен 60, а сторона Ас=8.Найти площадь треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Чередник Иван.

АС = ВС, значит треугольника АВС равнобедренный; ∠A = ∠B = 60°. Следовательно треугольник АВС - равносторонний; AC = BC = AB


S = 1/2 a * b * sinα = 1/2 * 8 * 8 * sin60° = 16√3 кв. ед.