Одна сторона, которая образует прямой угол прямоугольного треугольника ABD, равна 4 см, другая

сторона, которая образует прямой угол, в 4 раза больше. Определи площадь треугольника. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Грищенко Елизавета.
А=4 б=4×4=16 S=4×16/2=32