1.Дать определение вектора , какой вектор называется нулевым 5.докажите, что то любой точки можно

отложить только один вектор равный данному.6. сформулируйте законы сложения векторов (чертеж обязательно)

Ответы на вопрос

Отвечает Abukina Lena.
1. Отрезок, для которого указано, какая из его граничных точек считается началом, а какая - концом, называется вектором. Нулевой вектор, проекция которого изображается в виде точки, так как его длинна равна нулю ( поэтому и можем изобразить только точкой)
5. Из точки можно построить только один равный вектор, так как они должны быть параллельны, одинаковой длины и направленности
6. Для любых векторов а, b, и с справедливы равенства:
1. a + b = b + a (переместительный закон)
2. (a + b) + c = a + (b + c) (сочетательный закон)