В паралерограмме MNTR проведена биссектриса MC на сторону NT, причём NC=12 см CT=8 см. Найдите

периметр паралерограмма MNTR.

Ответы на вопрос

Отвечает Бойцов Александр.

По свойству  биссектрисы параллелограмма отрезок NС равен стороне MN.

Отсюда периметр равен 2*12 + 2*20 = 24 + 40 = 64 см.