Точка n отмечена на отрезке ab. Длина an равна 4 см, а длина nb равна 7 см. Сравните отрезки an и

ab и запишите ответ. Вычислите расстояние от середины отрезка ab до точки n Определите длину отрезка ab
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Недовесова Анастасия.

Длина отрезка 11 см: 7 + 4 = 11 см

Разница: 7 - 4 = 3 см

Расстояние от середины до N :

11 : 2 = 5,5 см - середина отрезка аb

7 - 5,5 = 1,5 см - расстояние от середины отрезка ab до точки n

6 0