между сторонами угла ab, равного 60, проходит луч с. найдите углы ac и bc, если угол ac в два раза

больше угла bc

Ответы на вопрос

Отвечает Рахимжанов Айдос.

пусть х-угол bc тогда ас=2х

2х+х=60

3х=60

х=60/3

х=20

20-bc

20*2=40

Ответ:40