Найти углы параллелограмма если угол А + угол В + угол С равны 237 градусов 70 БАЛЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Маякова Валерия.
Сумма внутренних углов параллелограмма равна 360°. Тогда можно найти угол Д:
360-237=123°.
У параллелограмма противоположные углы равны, тогда угол В тоже равен 123°.
Оставшиеся два угла:
360-(123+123)=360-246=114° составляют углы А и С, по 57° каждый.
2 0