Диагонали AC И BD прямоугольника ABCD пересекаются в точке O угол AOB=40 Найдите угол BAO


Ответы на вопрос

Отвечает Сотникова Настя.

треугольник AOB равнобедренный по признаку прямоугольника и трапеции(т.к. прямоугольник отличается от трапеции только прямыми углами), а значит угол BAO = (180-40)/2 = 70°

Отвечает Курал Нартай.
Так як трикутник ВАО рівнобедрений, тому маємо :
(180-40):2=70