Знайдіть периметер прямокутника сторони якого дорівнюють 2 і 5 см. А.14см. Б.15см . В .20см. Г.10см.


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Ксюша.

Периметр - это сумма длин всех сторон

Р=2*2+5*2=4+10=14

Ответ:А

Отвечает Штурмак Никита.
А = 2см, b = 5см
Р = (а+b)×2
Р = (2+5)×2 = 14(см)
Ответ: А. 14см.