Y=|x-2|-|x+2| постройке график с решением пж.


Ответы на вопрос

Отвечает Куксенок Кирилл.

график чертить не буду -предыдущий решатель его начертил, вот только решения не дал.

Итак, смотрим, рассуждаем (чтобы и в дальнейшем такие задачки решать.)

1) первая интересная точка - это  2. Почему? потому что при подстановке любого числа х≥2 оба модуля неотрицательные.

т.е. при х≥2  у=х-2-(х+2)

                      у=4

2) если брать числа меньше 2, то внутри первого модуля гарантированно отрицательное число, а вот под вторым модулем неотрицательное будет когда х≥-2

 Значит , вторая интересная точка -это    -2

т.е. при       -2≤х≤2 при раскрытии модуля получается

у=-(х-2)-(х+2)=-2х

3) а теперь берем х<-2  и раскрываем модули

у=-(х-2)-( - (х+2))

у=4


И строим графики на каждом из отрезков.

      Да, кстати, как находятся эти точки? А просто под модулем приравниваем к 0.    х-2=0    х+2=0  и находим  х.