Упрастить выражение и найти его значение : -6(0,5х-1,5)-4,5-8 , х=2/3 ( икс равен двум третьим). И

пожалуйста подробнее умоляю

Ответы на вопрос

Отвечает Бодрая Юлия.

-6(0{,}5x-1{,}5)-4{,}5-8=-3x+9-4{,}5-8=-3x-3{,}5


Если x=2/3, тогда

-3x-3{,}5=-3 \cdot \dfrac{2}{3}-3{,}5=-2-3{,}5=-5{,}5.