Луч OC лежит внутри угла AOB равного 120 градусов найдите угол BOC если он в три раза больше угла

AOC

Ответы на вопрос

Отвечает Нужненко Макар.
Пусть АОС=х, тогда ВОС=3х
3х+х=120
4х=120
Х=120/4
Х=30=АОС
30*3=90=ВОС