На отрезке AB длиной 40 См взята точка M. Найдите длину отрезка AM и BM, если AM больше MB в 3 раза


Ответы на вопрос

Отвечает Поликарпов Вадим.

пусть MB - x, тогда AM - 3 x

составляем уравнение:

х+3х=40

4х=40

х=10

MB=10  AM=10*3=30