Растояние между точками A(-1;7); B(1;3);


Ответы на вопрос

Отвечает Каленик Дмитрий.
А(-1;7)
В(1;3)

|AB|=  \\ =  \sqrt{(x_B - x _A )^{2}  + (y_B - y _A )^{2}} =  \\  =  \sqrt{(1 - ( - 1)) ^{2}  + (3 - 7)^{2} }  =  \\  =  \sqrt{ {2}^{2} +  {4}^{2}  }    =  \sqrt{20}  =  2 \sqrt{5}