в треугольнике abc сторона ab в 2 раза меньше стороны bc,а сторона AC на 3 см больше BC периметр

=33см

Ответы на вопрос

Отвечает Былкина Татьяна.

пусть ab=x, тогда bc=2x, ac=2x+3

x+2x+(2x+3)=33 см

5x=33-3

5x=30 см

x=6 см

ab=6 см

bc=12 см

ac=15 см

(можно проверить - 6+12+15=33 см)

Удачи)