Длина двух сторон прямоугольная треугольника равны соответственно 9и 21 сколько различных значений

может принимать длина третьей стороны этого

Ответы на вопрос

Отвечает Sindukova Natasha.
1)
x = \sqrt{81 + 441} = \sqrt{522} =3 \sqrt{58}
Случай, когда данные стороны - катеты.
2)
x = \sqrt{441 - 81} = \sqrt{36} = 6
В случае когда гипотенуза равна 21, а один из катетов 9
Ответ: 2 случая