Углы α и β - смежные, причем α=3β.Найдите угол на 15° больше, чем β


Ответы на вопрос

Отвечает Игнатова Валерия.
А+ß=180°
a=3ß
ß+3ß=180°
4ß=180
ß=45
ß+15=60
Ответ:60°.