Сторона АВ треугольникс АВС равна 17 см. Сторона АС вдвое больше стороны АВ, сторона ВС на 10см

меньше стороны АС. Найдите периметр теугольника АВС.

Ответы на вопрос

Отвечает Мингазутдинов Галияр.
PABC=AB+BC+AC=17см+2*17см+(2*17-10см)=75 изи бро ща 2 способ 2*17=34 см bc=ac-10=34-10=24 см P=AB+AC+BC=17+34+24=75 см