Угол ABC величиной 64 градусов разделен лучом BM на две части в отношении 3 : 5 , считая от луча

AB. Чему равна гоадусная мера угла MBC

Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Евгений.
3x+5x=64
8x=64
x=8
MBC=5*8=40 градусов