в треугольнике ABC сторона AB меньше стороны BC на 6 см а сторона AC больше стороны BC на 3 см

найдите стороны AB BCHK AC если известно что периметр треугольника равен 45 смв треугольнике абс сторона аб меньше стороны бс на 6 см а сторона ас больше стороны бс на 3 см найдите стороны аб бс ас если известно что периметр треугольника равен 45см

Ответы на вопрос

Отвечает Довганюк Давид.

x+x+6+x+6+3 = 45

3x +15 = 45

3x = 45-15

3x =

30

x = 10

AB - 10 см

BC - 16 см

AC - 19 см