Даны точки A(1;1) ,(3;-1),C(7;3). Найдите координаты и модуль вектора :1) АВ|,АС|,ВС|; 2)АВ|+2ВС|;

3)3АВ|-2АС; 4)АВ|+2|ВС-3|АС. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Маратова Дильназ.
4))AB(вектор)=(3-1;-1-1)(вектор)=(1;2)(вектор)
2BC(вектор)=2(7-3;3+1)(вектор)=(8;8)(вектор)
-3AC(вектор)=-3(7-1;3-1)=-3(6;2)(вектор)=(-18;-6)(вектор)
AB(вектор)+2BC(вектор)-3AC(вектор)=(2;-2)(вектор)+(8;8)(вектор)+(-18;-6)(вектор)=(2+8-18;-2+8-6)(вектор)=(-8;0)(вектор)
|a|(вектор)=V(-8)2+0=V64=8