Найти углы параллелограмма авсд если известно что угол а больше в на 35


Ответы на вопрос

Отвечает Подхватилин Александр.
В параллелограмме противоположные углы равны, а сумма всех углов равна 360*.
Пусть угол А равен х, тогда В=х-35

х+х+(х-35)+(х-35)=360
4х=430
х=107,5
А=107,5
В=107,5-35=72,5

Ответ:А=С=107,5; В=D=72,5

Вроде так