в магазине было 181 кг овощ в конце дня осталось 98 кг сколько кг овощей продали в тот день. решить

уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Аверин Макс.

x=181-98

x=83

было продано 83кг овощей

Отвечает Самойленко Лера.
Было-181кг
Осталось - 98кг
Продали - х
181-х=98
х=181-98
х= 83кг
Ответ: продали 83 кг овощей