В треугольнике ABC угол C = 90 градусов, sin A = 9 корней из 181 / корень из 181. Найти: tg A.

Посмотрел уже кучу видеоуроков, так ничего и не понял.

Ответы на вопрос

Отвечает Razkhanov Azat.
TgA=sinA/cosA
sin^2A+cos^2A=1
cos^2(A)=1-sin^2(A)=1-(9/√181)^2=
(181-81)/181=100/181
cosA=√100/181=10/√181
tgA=sinA:cosA=9/√181:10/√181=9/10
tgA=9/10