Точка М - внутренняя точка отрезка АБ. Найдите а) длину отрезка МБ если АБ = 7,3 см, и АМ = 3,7 см

б) длину отрезка АБ если АМ =2,7см и МБ =3,5см

Ответы на вопрос

Отвечает Плетнёва Аля.
1) МБ= АБ-АМ
МБ= 7,3-3,7 =4(см)

2) АБ=АМ+МБ
АБ= 2,7+3,5 =6,2(см)