Угол в CAD в прямоугольнике ABCD равен 36 градусов. Найдите угол COD между диагоналями


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленюк Владислава.

72 градусов

если угол САD равен 36 градусов, то BCD тоже 36 градусов. Тогда BOD=АOD= 180 - (36+36) = 108 градусов. И если BOD = 108 градусов, мы можем найти угол СOD по закону соседних угол. 108+СOD=180

СOD=180-108=72