Периметр параллелограмма равен 30 см.Найдите стороны параллелограмма, если одна сторона на 7 см

меньше другой.

Ответы на вопрос

Отвечает Свищёва Настя.

Нехай 1 сторона = х тоді 2 сторона = х+7. Периметр 30 см.

2(х+х+7) = 30

2х + 2х + 14 = 30

4х=16

х=4

1 сторона = 3 сторона = 4(см); 2 сторона = 4 сторона = 4 + 7 = 11 (см)