3(28a+b)-73a+8b a+b=7


Ответы на вопрос

Отвечает Круглова Александра.

Раскроем скобки и приведём подобные слагаемые:

= 3 · 28а + 3 · b - 73a + 8b = (84a - 73a) + (3b + 8b) = 11a + 11b

Общий множитель 11 вынесем за скобки: = 11 · (a + b)

если a + b = 7

11 · (a + b) = 11 · 7 = 77

Ответ: 77.