Найдите площадь основания цилиндра, если его боковая поверхность равна 300 см в квадрате, а

образующая 5 см

Ответы на вопрос

Отвечает Бегоян Рипсимэ.

S(основания) = πR².

S(бок)=2πRH⇒R=S/(2πH)=300/(2π*5)=30/π.

S(осн)=π*(30/π)²=900/π.