Найдите углы выпуклого шестиугольника, если их градусные меры относятся как 3:5:4:5:3:4


Ответы на вопрос

Отвечает Калашникова Кристина.

1.Сумма углов выпуклого шестиугольника определяется по формуле 180°(n-2)  т.е сумма углов = 180*(6-2)=180*4=720°

2. Теперь сложим "части" (отношения) и разделим их на 720° и это будет количество градусов в одной "части", т.е 720: (3+5+4+5+3+4)= 720: 24= 30° - одна часть

3. Теперь умножаем части

30*3=90°

30*5=150°

30*4=120°

Ответ: градусные меры - 90°; 150°; 120°; 150°; 90°; 120°