Азиз делает 4 шага за 6 секунд, а Анвар 6 шагов такой длины за 9 секунд. Кто ходит быстрее?


Ответы на вопрос

Отвечает Орішко Таня.

Скорость по формуле: S = V/t - шаги делим на время.

4/6 = 2/3 - у Азиза

6/9 = 2/3 - у Анвара

ОТВЕТ: Скорости одинаковые.