На отрезке ав длиной 25 отмечена точка м.Найдите длины отрезков АМ и ВМ если АМна 6 см больше ВМ


Ответы на вопрос

Отвечает Степашко Віка.
Пусть x (см) - длина ВМ
Тогда х+6 (см) - длина АМ
АМ+ВМ=АВ
х+(х+6)=25
2х=25-6
2х=19
х=19÷2
х=9,5 (см) - длина ВМ
9,5+6=15,5 (см) - длина АМ