Основные пирамиды прямоугольник со сторонами 6см и 8см. Каждое боковое ребро 13см. Вычислите высоту

пирамиды. Помогите кто может срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Бунтякова Анастасия.

d=\sqrt{6^2+8^2}=\sqrt{100}=10

\frac{d}{2}=5

h=\sqrt{13^2-5^2}=\sqrt{144}=12

Ответ: высота пирамиды равна 12.