Периметр параллелограмма равен 25 см а одна из сторон 5 см найти все стороны


Ответы на вопрос

Отвечает Тамашевич Дана.

у параллелограмма противоположные стороны равны  

25 - (5+5) = 15

Отсюда 1 сторона будет равна  15÷2 = 7,5

Отвечает Гончаров Александр.
X - неизвестная сторона

(X+5)*2=периметр
(Х+5)=25/2
Х=12.5-5
х=7.5