точки c и b делят окружность на дуги градусные меры которых пропорциональны числам 5 и 7 через

точку D проведен диаметр DK вычислите градусные меры углов и треугольника CDK

Ответы на вопрос

Отвечает Вологдина Лиза.
С и Д разбивают окружность на дуги градусные меры которых (360:(5+7))*5=150
(360:(5+7)*б7=210
Угол К опирается на дугу 150, его мера 150:2=75, угол С равен 90 как угол, опирающийся на диаметр, угол Д 90-75=15