В трапеции abcd, mn средняя линия me||cd, ae=9 cм, ed=17 см найдите основание bc


Ответы на вопрос

Отвечает Шевцова Дарья.

mn=ed=17, следовательно средняя линия трапеции равна 17,

((9+17)+bc)/2=17

26+bc=34

bc=34-26=8