Сторона АВ треугольника АВС равна 17см.Сторона Ас вдвое больше стороны Мы ,сторона Вс на 10см

меньше стороны Ас .Найдите периметр треугольника АВС помните плииз

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Допустим вдвое больше. тогда 1) 17 * 2 = 34 (см) сторона ac; 2) 34 - 10 = 24 (см) - bc. Р = 17 + 34 + 24 = 75 см