Отрезок равный 14 см разделён на 3 неравных отрезка расстояние между серединами крайних отрезков

равного 7,4 см. Найдите длину среднего отрезка

Ответы на вопрос

Отвечает Абильдинев Даниял.

Обозначим длины отрезков слева направо: а, в, и с

а/2 + с/2 = 14 - 7,4 = 6,6

а + с = 2 · 6,6 = 13,2

в = 14 - 13,2 = 0,8

Ответ: средний отрезок равен 0,8см

Отвечает Зиновьев Никита.

1) 14-7,4=6,6 см (это есть х/2+у/2) ; обозначим отрезки через х,z, у...

х/2+z+у/2=14;

z=14-6,6=0,8 см;

Ответ : средний отрезок равен 0,8см.