Один из углов который образуется при пересечении двух прямых в 9 раз больше другого.Найдите все 4

угла

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Владик.

360 = 2(9x + x) = 20x \\  \times  = 360 \div 20 = 18 \\ 9x = 20 \times 18 = 162
здесь, получается, противоположные углы равны, а всего только 360 градусов