50 Баллов. Помогите пожалуйста Прямая l проходит через точки А (−3; 1) и В (1; −7). Напишите

уравнение прямой m, проходящей через точку С (5; 6) и перпендикулярной прямой l.

Ответы на вопрос

Отвечает Lion Beksultan.

A(-3,1)\in l\; \; ,\; \; B(1,-7)\in l\; \; ,\; \; C(5,6)\in m\; \; ,\; \; l\perp m\\\\\vec{n}_{m}=\vec{s}_{l}=\overline {AB}=(4,-8)\\\\m:\; \; 4(x-5)-8(y-6)=0\; |:4\\\\x-5-2(y-6)=0\\\\\underline {m:\; \; x-2y+7=0}