Пол комнаты, который имеет форму прямоугольника со сторонами 12,25 м и 2,15 м, необходимо покрыть

паркетом прямоугольной формы. Длина дощечки паркета равна 25 см, а ширина — 5 см. Сколько потребуется таких дощечек для покрытия всего пола?

Ответы на вопрос

Отвечает Гомер-С Сергей.
12.5*2.15=26.875м кв пол 25*5=125см кв в паркете26.875/1.25=21.5 дощечек