Основания трапеции 6 см и 8 см, высота 2 см.Найдите площадь.


Ответы на вопрос

Отвечает Теклюк Валік.
Площадь трапеции равна половине суммы основании умноженное на высоту, то есть:
S=((6+8)/2)*2=(14/2)*2=7*2=14