Дано: Параллелограмм ABCD P=40см. S=48см. Найти стороны параллелограмма если h- в 3 р.меньше

основания.

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Танечка.
Смотреть фото............

Отвечает Лукашова Ира.

Площадь параллелограмма S=ah

Значит, 48=ah.

Так как h в 3 раза меньше, 48=12*4 Следовательно, основание AD=12, AD=BC=12; а AB=DC=(40-12-12):2= 8