Найти h, если h=3a, S=27


Ответы на вопрос

Отвечает Заманова Асем.
Пусть a - основание, h - высота, а S площадь параллелограмма. Найдите h, если h = 3a, S = 27

РЕШЕНИЕ:

• Площадь параллелограмма вычисляется по формуле:


s = a \times h \\  s =  \frac{h}{3}  \times h \\ s =  \frac{ {h}^{2} }{3}  \\ 27 =  \frac{ {h}^{2} }{3}  \\  {h}^{2}  = 27 \times 3 \\  {h}^{2}  = 81 \\ h = 9 \\


ОТВЕТ: 9