Найти периметр ромба если его короткая диагональ 14см. Широкий угол 120градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Мой Зардулик.
Проведем вторую диагональ в нас получится четыре прямоугольных треугольника с малым катетом 7см углами 90°, 60°, 30°.
Найдём гипотенузу 7*2=14см
Гипотенуза-это сторона ромба
P(ромба)=14*4=56см