Сторона квадрата 16 см.Она на 2 см больше ширины и на 3 см меньше длины прямоугольника.На сколько

см периметр прямоугольника больше периметра квадрата? Помогите решить

Ответы на вопрос

Отвечает Матчанов Игорь.

на 4 см.

Ширина прямоугольника на 2 см меньше стороны квадрата, а его длина на 3 см больше квадрата.

3-2=1см разница в длинах сторон.

1 х 2 (стороны)=2см разница в периметре.

Проверяем: 16*4=64см периметр квадрата

16-2=14см ширина прямоугольника

16+3=19см длина прямоугольника

14+14+19+19=66см периметр прямоугольника

    66-64=2см разница в периметрах