BD является медианой треугольника ABC , BD = 2см. Медиана BD равна половине стороны AC, AB = 3см.

Сторона BC на 1см больше стороны AB. Найдите периметр треугольника ABC. Помогите Пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Колганова Лиза.

Если BD равна половине АС, то АС=2BD=2*2=4см

BC=AB+1=3+1=4см

Периметр АВС равен: Р=АВ+ВС+АС=3+4+4=11см

Ответ: 11см