Найдите меньший из острых углов между диагональю и стороной прямоугольнтка АВСД,если АС пересекает

ВД в точке О и угол СОД=47 градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Раимова Яна.

решение:

1)найдем угол АОД. АОД=180-47=133

2)рассмотрим треугольник АОД

АОД-равнобедренный,следовательно угол ОАД и угол ОДА равны.

угол ОДА = 180-133\2= 47\2=23,5