Прочитайте задачу туристов перевозят с одного берега на другой на двух катерах в одном из них

помещается 6 туристов а в другом 9 туристов сколько туристов можно перевести за 6 рейсов а) Составьте По условию два числовых выраженияв) Решите задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Арбузова Даша.

(6*6)+(9*6)=36+54=90

Ответ: за 6 рейсов можно перевести 90 туристов