Дан параллелограмм abcd. Bh-высота, AH равна 6, HD равна 5. Угол HBD равен 45 градусов. Найти

площадь.

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.

Треугольник BHD-равнобедренный

BH=HD= 5

S= AD*BH= 11*5=55